В Белом доме заявили, что деловые интересы Трампа не противоречат конституции

Представитель администрации президента США сообщил, что Белый дом намерен двигаться к прекращению рассмотрения в суде иска, поданного генпрокурорами против Трампа

Бизнес-интересы президента США Дональда Трампа не нарушают американскую конституцию. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.
Напомним, накануне генеральные прокуроры Вашингтона и штата Мэриленда подали иск в суд против президента США Дональда Трампа, обвинив его в коррупции. В частности в том, что он нарушил конституцию страны, не оставив управление собственным бизнесом после вступления в должность президента и продолжая получать регулярные отчеты о финансовом состоянии своей компании.
"Не сложно сделать вывод, что партийная политика, вероятно, одна из мотиваций подачи данного иска. Мы продолжим двигаться к прекращению рассмотрения иска в рабочем порядке", — добавил Шон Спайсер.
Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, иск подан в суд американского штата Мэриленд. По словам генеральных прокуроров Вашингтона и Мэриленда Карла Расина и Брайана Фроша, иск подан в связи с тем, что Трамп продолжает участвовать в операциях с имуществом, и другим образом вовлечен в бизнес, что может быть признано конфликтом интересов по конституции США.
Любопытно, что  это первый иск подобного содержания к президенту США, исходящий от государственных структур.

Ранее "Комментарии" писали о том, что 8 июня уволенный глава ФБР Джеймс Коми, вступая перед американскими сенаторами пять раз назвал лжецом президента США Дональда Трампа. В свою очередь адвокат президента Марк Касовиц опроверг все высказанные экс-главой спецслужбы обвинения в адрес Трампа.