Путин отказался встречаться с Трампом

Президент России и США должны были встретиться 7 июля на саммите G20

В Белом доме не подтвердили возможную встречу Путина и Трампа на саммите Большой двадцатки в Германии.

"Мне не о чем объявить в этот раз", - сказал пресс-секретарь Белого дома Линдси Уолтерс, отвечая на вопрос о подготовке к предстоящей.

В свою очередь, Песков заявил, что никакой подготовки встречи президента РФ Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа пока не ведется.

"Пока она никак не готовится, и на 7 июля пока ничего не запланировано", - сказал он отвечая на вопрос, как проходит подготовка к встрече.

По словам Пескова, исходя из того, что президенты будут принимать участие в саммите G20 то так или иначе они, конечно, встретятся в той или иной форме "на полях".

Относительно официальной встречи Трампа и Порошенко, в Кремле заявили, что они не собираются устраивать гонки за встречу с американским лидером.

Напомним, 21 июня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что подготовки к встречи с Трампом никто не ведет. Позже заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс также сказала, что встреча пока не планируется.

Накануне состоялась встреча Трампа с президентом Петром Порошенко. "Очень важно, что моя встреча в Белом доме состоится раньше, чем встреча Путина", - отмечал украинский лидер.

Перед приездом Порошенко США расширили санкции против России, введенные из-за событий в Украине. В МИДе РФ назвали санкции "политическим подарком" для Порошенко и в ответ отменили встречу с заместителем госсекретаря США, на которой должны были "подготовить почву" для общения Трампа с Путиным.

Как сообщали "Комментарии", с начала года Трамп говорил с Путиным по телефону три раза, но личная встреча так и не состоялась.

Как сообщали  "Комментарии" , команда Петра Порошенко намерена материально заинтересовать команду Дональда Трампа в урегулировании конфликта на юго-востоке Украины, используя понятный американскому лидеру бизнес-подход к делу.

Напомним, 20 июня президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой Белого дома Дональдом Трампом и назвал ее "полноценной и детальной". В частности, он заявил о полной поддержке Белым домом выполнений Минских договоренностей. Кроме того, в ходе переговоров шла речь о расширении военно-технического сотрудничества США с Украиной.

 Также мы писали о том, что Трамп во время приветствия главы украинского государства Петра Порошенко в названии страны использовал артикль the, говоря об Украине. Конфуз вызвал волну недовольства среди украинцев.