СМИ сообщили о смерти пострадавшего в теракте в каталонском Камбрильсе

Общее число жертв двух каталонских терактов достигло 14 человек

Сегодня в больнице умер один из пострадавших при теракте в испанском городе Камбрильс. Об этом сообщает газета El Diario.
По данным издания, пострадавший получил серьёзные ножевые ранения и в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, где скончался, не приходя в сознание.

При этом главное управление гражданской обороны Каталонии опровергло эту информацию.

"Ходят слухи о смерти раненого, поступившего в (больницу — ред.) Joan XXIII. Это не правда", - говорится в сообщении ведомства, размещенном в его микроблге в Twitter.

Однако позже власти все же подтвердили смерть женщины, которая находилась в критическом состоянии после того, как она получила травмы в теракте в Камбрильсе.

Таким образом общее число жертв двух каталонских терактов достигло 14 человек.
Ранее сообщалось, что полицейские разыскивают ещё один автомобиль, который может быть причастен к терактам.

Напомним,  вечером в четверг, 17 августа фургон протаранил толпу людей на пешеходной улице в центре Барселоны. Водитель автомобиля сбежал с места происшествия и скрывался в ресторане, удерживая посетителей в заложниках.
После штурма правоохранителями ресторана один из террористов задержан.

Число убитых в барселонском теракте составляе 13 человек, пострадавших - более сотни. Правоохранители предупреждают, что эти цифры могут вырасти.

Через несколько часов после теракта в Барселоне террористы на авто атаковали пешеходов в каталонском городе Камбрильсе. Пострадали семь человек, террористы были ликвидированы полицией.