Главная Новости Мир Россия Посол США в России уходит в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол США в России уходит в отставку

Хастаман был послом США в РФ с 3 октября 2017 года

7 августа 2019, 01:55 comments1692
Поделитесь публикацией:
Посол США в России уходит в отставку

Посол США в Российской Федерации Джон Хантсман направил президенту Дональду Трампу письмо с просьбой об отставке. Об этом сообщает "Голос Америки".

В документе отмечается, что Хантсман покинет посольство Америки в России 3 октября.

"Для меня большая честь иметь доверие, которое Вы оказали мне, (назначив) меня послом Соединенных Штатов в России в этот исторически сложный период в двусторонних отношениях", — говорится в письме.

Также Хантсман добавил, что США "должны продолжать заставлять Россию нести ответственность, когда ее действия угрожают нам и нашим союзникам".

"В то время, когда мы не можем прийти к согласию в вопросах, которые разделяют нас, существуют общие интересы, которые мы не можем игнорировать", — добавил Хантсман.

Хастаман был послом США в РФ с 3 октября 2017 года.

 Как ранее сообщало издание "Комментарии", Валерий Чалый прокомментировал завершение его четырехлетней каденции в качестве посла Украины в США. Дипломат заявил, что четыре года — это достаточный срок, продемонстрировать "достойный результат на важном внешнеполитическом направлении". Он также отметил, что впереди еще много работы впереди и нужно приложить много усилий для того, чтобы сделать необратимым "тот исторический евроатлантический путь, который мы выбрали и за который украинцы заплатили огромную цену — тысячи жизней наших Героев"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!