Главная Новости Мир США Трамп рассказал, кто опаснее ИГИЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп рассказал, кто опаснее ИГИЛ

Курдская рабочая партия считается террористической организацией, в частности, и в Германии

17 октября 2019, 06:20 comments2676
Поделитесь публикацией:
Трамп рассказал, кто опаснее ИГИЛ

Курдская рабочая партия (КРП) является большей угрозой, чем террористическая группировка "Исламское государство" в Сирии. Об этом президент США Дональд Трамп сказал, выступая в Белом доме на совместной пресс-конференции с президентом Италии Серджо Маттареллой, передает DW.

"КРП, которая является частью курдского движения, как вы знаете, вероятно, хуже в отношении террора и во многих отношениях — большая террористическая угроза, нежели ИГИЛ", — сказал Трамп.

Он подчеркнул, что даже террористы из ИГИЛ "уважают" представителей КРП, поскольку те так же "жестки" или даже еще "жестче", чем боевики ИГИЛ.

Отметим, Курдская рабочая партия считается террористической организацией, в частности, и в Германии.

Как сообщал сайт "Комментарии", 9 октября Турция начала наземную военную операцию "Источник мира" на севере Сирии, который населен преимущественно курдами. В Анкаре аргументировали ввод войск в соседнюю страну борьбой с террористами из "Рабочей партии Курдистана" и "Исламского государства".

После начала турецкой военной операции в Сирии, сирийские курды пригрозили "не уделять внимание" охране тюрем, где содержатся несколько тысяч боевиков ИГИЛ.

13 октября США приняли решение о выводе своих войск из Сирии. Президент США Дональд Трамп также отказал курдам в поддержке. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!