Главная Новости Мир Россия Перестрелка под российским Кемерово: двое человек погибли
commentss НОВОСТИ Все новости

Перестрелка под российским Кемерово: двое человек погибли

Среди погибших и бывший мэр Киселевска Сергей Лаврентьев

1 ноября 2019, 16:34 comments2147
Поделитесь публикацией:
Перестрелка под российским Кемерово: двое человек погибли

Вчера, 31 октября, в Кемеровской области Российской Федерации произошла перестрелка, в результате которой погиб бывший мэр города Киселевск и мужчина, который, по данным СМИ, работал спасателем. Об этом передает издание УНН, ссылаясь на пресс-службу Следственного комитета РФ.

Так, по данным следствия, вчера вечером  жена бывшего чиновника заметила на участке свет от фонарика и силуэты двух людей. Она сказала об этом мужу, тот взял охотничье ружье и вышел из дома. После чего женщина услышала несколько выстрелов, а затем обнаружила тела мужчины и неизвестного мужчины. У обоих были огнестрельные ранения.

"Вероятно, убитый преступник был жителем соседнего города, ему на вид около 40 лет", — заявили в комитете. Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

На месте перестрелки "очень много гильз, несколько десятков, от пистолета-пулемета "Кедр" и охотничьего ружья". Одна из предварительных версий следствия — несоответствие "бизнес-интересов".

Российский Телеграм-канал Mash сообщает, что второй погибший во время нападения на дом Лаврентьева — это начальник Беловской спасательной группы Марат Гарипов. Он работал в ГКО "Агентство по защите населения Кемеровской области", был спасателем третьего класса и мастером спорта по вольной борьбе. В день убийства он был одет в камуфляжный костюм с темной чулком на голове с прорезями для глаз. С собой у него также были бинокль, рация, газовый баллончик и устройство для отпугивания собак.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о перестрелке и взрыве в Харькове, что правоохранители охарактеризовали как "бандитские разборки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!