Главная Новости Мир Африка Кипр лишил гражданства российского миллиардера Дерипаску
commentss НОВОСТИ Все новости

Кипр лишил гражданства российского миллиардера Дерипаску

Дерипаска вошел в список из 26 человек, которые лишились "золотых паспортов" Кипра

27 ноября 2019, 12:40 comments1461
Поделитесь публикацией:
Кипр лишил гражданства российского миллиардера Дерипаску

Российский миллиардер Олег Дерипаска, а также двое его детей вошли в список граждан Кипра, которых государства лишило "золотых паспортов". Об этом сообщает издание "Forbes".

Так, по информации кипрских СМИ, власти страны создали список бизнесменов, которых лишат гражданства, которое они получили в обмен на инвестиции. Известно, что в указанном списке среди 26 человек, которым предстоит лишиться паспортов Кипра, больше всего россиян — девять человек. В списке также оказались восемь камбоджийцев, пятеро китайцев, двое кенийцев, иранец и выходец из Малайзии. 

Кроме отца и детей Дерипаски, речь идет об экс-президенте "Еврофинанс Моснарбанка" Владимире Столяренко, его супруге и дочери, а также бывшем первом вице-президенте этого же банка Александре Бондаренко, его супруге и двух детях.

Как пояснил министр внутренних дел республики Кипра Константинос Петридис, причиной для такого решения, в основном, стал  розыск по линии Интерпола. В свою очередь, один из государственных телеканалов  AlphaNews сообщил, что другой причиной лишения гражданства могли стать ограничения со стороны Евросоюза или санкции, связанные с нарушением прав человека.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинская и эстонская делегации подписали соглашение про сотрудничество в области территориальной обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!