Главная Новости Мир Россия Кремль «перевел стрелки» в ответ на идею Зеленского совместно патрулировать границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль «перевел стрелки» в ответ на идею Зеленского совместно патрулировать границу

В России настаивают на прямом диалоге Украины с ОРДЛО

17 февраля 2020, 12:39 comments1637
Поделитесь публикацией:
Кремль «перевел стрелки» в ответ на идею Зеленского совместно патрулировать границу

Предложение президента Украины Владимира Зеленского относительно совместного патрулирования неподконтрольного Украине участка границы с РФ на Донбассе необходимо обсуждать с представителями террористических "Л/ДНР". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "РИА Новости".

"Это новая инициатива, и конечно, для того, чтобы эту инициативу рассматривать, нужно принимать во внимание мнение руководства непризнанных республик. Чтобы понимать позицию руководства непризнанных республик, с ними нужно разговаривать. Насколько мы понимаем, первоисточник, то есть Киев, автор этой инициативы по-прежнему не проявляет готовности начинать диалог с представителями непризнанных республик Донбасса", — сказал Песков.

Отметим, Зеленский на Мюнхенской конференции предложил проводить совместное патрулирование границы с Россией на Донбассе украинскими силовиками, представителями ОБСЕ и незаконных "Л/ДНР" на время подготовки и проведения местных выборов.

"Я думаю, что у нас есть возможность додавить, чтобы там были как украинцы, так и представители временно оккупированных территорий, так и ОБСЕ", — сказал Зеленский, добавив, что Украина не будет проводить местные выборы в ОРДЛО без контроля на границе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!