Главная Новости HI-tech Осенью украинцы ходили в интернет за одеждой и мобилками
commentss НОВОСТИ Все новости

Осенью украинцы ходили в интернет за одеждой и мобилками

В течение осени украинцы все чаще покупали в Интернете одежду, обувь, компьютерную технику и мобильные телефоны

30 ноября 2011, 14:57
Поделитесь публикацией:
Осенью украинцы ходили в интернет за одеждой и мобилками

В осенний период украинцы чаще всего покупали в интернете те же категории товаров, что и на протяжении всего лета. Об этом свидетельствуют данные исследования интернет-аукциона Aukro.ua.

 Так, тройку лидеров, значительно увеличивших объемы продаж за последние три месяца, составили категории: "Одежда, обувь, аксессуары" – 39%, "Ноутбуки, компьютеры" – 31%, а также "Мобильные телефоны и смартфоны" – 29%.

 Стабильный прирост также показала категория "Коллекционирование". По сравнению с летним периодом объем сделок по ней увеличился на 20%.

 Как отмечают исследователи, сезонность все же внесла некоторые коррективы в общую динамику увеличения численности продаж по отдельным товарным группам. Например, по категории "Спорт, туризм" уровень спроса остался без изменений, то есть на прежнем, "летнем" уровне".

 "Степень проникновения услуг электронной коммерции в повседневную жизнь украинцев как нельзя лучше отражает постоянно растущая динамика спроса практически на все категории товаров. Сегодня каждый второй интернет-пользователь Украины хотя бы раз покупал или продавал в Сети", – рассказал начальник отдела аналитики Aukro.ua Дмитрий Дзыговбродский.

 Между тем, по мнению эксперта, по сравнению со странами Западной Европы и Северной Америки, где торговля в Интернете охватывает активно порядка 80-95% населения, украинский сегмент e-commerce в ближайшее время ждет стремительное развитие, и для этого есть все предпосылки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!