Главная Новости HI-tech В Китае уже четверть миллиарда микроблогеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае уже четверть миллиарда микроблогеров

Информационный центр интернет-инфраструктуры Китая (CNNIC) отмечает стремительный рост количества пользователей сервисов микроблогов в стране

16 января 2012, 13:02
Поделитесь публикацией:
В Китае уже четверть миллиарда микроблогеров

Самым популярным в КНР социально ориентированным ресурсом считается Weibo компании Sina. Этот аналог запрещённого в КНР Twitter продолжает наращивать число подписчиков: если в апреле 2011-го его аудитория насчитывала 140 млн человек, то уже в августе — превышала 200 млн. Ну а сегодня количество Weibo-блогеров достигло почти 250 млн, что на 296% больше в годовом исчислении.

 В списке самых посещаемых сайтов Китая Weibo занимает третье место (после поисковика Baidu и системы обмена мгновенными сообщениями QQ.com).

 И всё это притом, что местные власти жёстко контролируют микроблоги. В декабре официальный Пекин под угрозой преследования потребовал от подписчиков подобных сервисов в трёхмесячный срок зарегистрироваться с указанием реальных идентификационных данных. Якобы это нужно было "для защиты интересов веб-пользователей и улучшения доверия в Сети". Вслед за Пекином аналогичные правила могут ввести другие китайские города, в частности Шанхай и Гуанчжоу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!