Главная Новости HI-tech У пользователей снова возникли проблемы с Windows 10 Anniversary Update
commentss НОВОСТИ Все новости

У пользователей снова возникли проблемы с Windows 10 Anniversary Update

Мы уже сообщали читателям, что юбилейное обновление Windows 10 прекратило работу десятков миллионов веб-камер по всему миру лишь потому, что программисты Microsoft не смогли справиться с параллельным использованием приложениями таких кодеков, как MJPEG и H.264

31 августа 2016, 16:38
Поделитесь публикацией:
У пользователей снова возникли проблемы с Windows 10 Anniversary Update

На этот раз проблема, пожалуй, носит более серьёзный характер: обновление Windows по какой-то неизвестной причине невзлюбило популярные на западе электронные устройства для чтения Amazon Kindle, сообщает "3Dnews".

При попытке подключения одной из таких книг с использованием обычного кабеля USB возникает печально известный "синий экран смерти" с ошибкой HAL_INITIALIZATION_FAILED.

Проблема устойчиво воспроизводима на моделях Kindle Voyage и Paperwhite, но, по всей видимости, затрагивает всё семейство Kindle.

Способ использования этих электронных книг в сочетании с Windows 10 Anniversary Update всё же был найден находчивыми пользователями. Если оставить устройство подключённым к системе и перезагрузиться, то после перезагрузки оно определяется и работает нормально. С ним можно работать как обычно: загружать и выгружать электронные книги, стирать ненужные и так далее. Но стоит отключить и подключить Kindle заново, как "синий экран смерти" появляется вновь. Причины подобного поведения Windows 10 Anniversary Update пока не выяснены, остаётся лишь ждать патча Microsoft, исправляющего эту неприятную ситуацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!