Главная Новости Досуг В Гватемале и Бразилии убивают католических священников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Гватемале и Бразилии убивают католических священников

17 ноября 2009, 00:05
Поделитесь публикацией:
В Гватемале и Бразилии убивают католических священников

Священник-францисканец Мигель Анхел Эрнандес был найден мертвым в конце минувшей недели на востоке Гватемалы, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на агентство Fides.

Согласно сообщению, Мигель Эрнандес, уроженец Гватемалы, в последние четыре года служивший на приходе в Окотепеке (Гондурас), пропал несколькими днями раньше. По данным полиции, клирик был похищен по пути из Гондураса в Гватемалу. Тело 45-летнего священника обнаружили в гостинице одного из гватемальских городов с несколькими ножевыми ранениями.

В окрестностях бразильского города Масейо накануне было найдено тело другого убитого священника — Идалберту Энрике Гимараеша, который исчез 5 ноября. По данным агентства Fides, Идалберту Гимараеш — уже четвертый католический клирик, убитый в Бразилии за последние пять месяцев. Тело 48-летнего служителя Церкви обнаружил его друг, который решил узнать, почему тот не пришел служить мессу. Священника обнаружили с многочисленными ранами на кухне его дома. Идалберту Гимараеш, служивший в Бразилии с 1992 года,. был очень популярен среди прихожан, и недавно получил журналистское образование.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!