Главная Новости Досуг СБУ на Черниговщине сожгла конопли на полмиллиона гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ на Черниговщине сожгла конопли на полмиллиона гривен

15 октября 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
СБУ на Черниговщине сожгла конопли на полмиллиона гривен

СБУ разоблачила и прекратила деятельность межрегиональной преступной группировки, которая наладила выращивание марихуаны. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

13 октября сотрудники СБУ во взаимодействии с работниками Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД уничтожили в Козелецком районе Черниговской области скрытую плантацию, на которой осуществлялось культивирование селекционных сортов голландской марихуаны — "Боб Марли" и "Белая вдова".

На земельном участке заброшенной животноводческой фермы площадью около 2 га злоумышленники высеяли свыше 15 тысяч кустов наркосодержащие конопли. Дельцы рассчитывали на то, что сельское хозяйство в районе не ведется и на окраине малолюдного села плантация не будет привлекать внимания. К тому же расположение "поля" в 6 километрах от трассы Киев-Чернигов-Москва позволяло наркодельцам быстро вывозить товар.

Злоумышленники изготовляли и реализовывали наркотическое зелье на территории Киевской и Черниговской областей и в городе Киеве.

Весь "наркоурожай" был собран и сожжен правоохранителями. По оценкам специалистов в случае попадания наркотической продукции на черный рынок ее стоимость составила бы более полумиллиона гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!