Главная Новости Досуг "Батькивщине" отказано при регистрации в выборах во Львовский областной совет
commentss НОВОСТИ Все новости

"Батькивщине" отказано при регистрации в выборах во Львовский областной совет

9 октября 2010, 13:17
Поделитесь публикацией:
"Батькивщине" отказано при регистрации в выборах во Львовский областной совет

Львовская областная избирательная комиссия отказала в регистрации партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" на выборы в Львовский областной совет.

По его словам, причина отказа — ненадлежащее оформление документов.

Представители партии в комментарии журналистам сообщили, что они обвиняют действующую власть в недопуске оппозиционных сил к выборам во Львовской области.

Как сообщали Ukranews, 29 сентября сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками органов прокуратуры задержали председателя Львовской областной избирательной комиссии Игоря Кравчука. По данным службы, чиновник пытался дать крупную взятку члену комиссии.

ВО "Батькивщина" связывает задержание Кравчука с его отказом зарегистрировать списки партии на выборы в облсовет от Ивана Деньковича.

1 октября Центральная избирательная комиссия уволила с должности задержанного председателя теризбиркома, назначив вместо него Николая Щура.

10 членов партии львовской областной организации "Батькивщины" 5 октября объявили голодовку у помещения Львовской областной государственной администрации с требованием зарегистрировать списки партии в Львовский областной совет с подписью лидера облорганизации Романа Илыка, а не объявившего себя лидером облорганизации депутата Верховной Рады Ивана Деньковича.

По материалам: Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!