Главная Новости Досуг Далай-лама поддержал исследования стволовых клеток
commentss НОВОСТИ Все новости

Далай-лама поддержал исследования стволовых клеток

19 октября 2010, 09:50
Поделитесь публикацией:
Далай-лама поддержал исследования стволовых клеток

История взаимоотношений клеточной медицины и церкви не всегда складывалась гладко из-за использования в исследованиях эмбриональных стволовых клеток и незнания о том, что помимо эмбриональных стволовых клеток существует несколько различных видов стволовых клеток взрослого. Но благодаря более тесному общению религиозного духовенства с представителями научного и медицинского мира удалось разграничить эти понятия.

В результате представители Православной церкви, Католической церкви, иудейской религиозной общины и буддизма высказались в поддержку исследований стволовых клеток взрослых (и в том числе и стволовых клеток пуповинной крови). На днях глава еще одной крупнейшей религии мира – Далай-лама в своем интервью компании "CNN" поддержал исследования стволовых клеток.

"Я думаю, что в целом это нормально. До тех пор, пока это делается с намерением помочь, принести пользу человечеству. В буддизме любое действие человека оценивается с точки зрения мотивации и цели. Если цель – принести пользу, а мотивация самая искренняя, тогда методы достижения цели могут быть самыми разными. Такова буддийская точка зрения",- отметил Далай-лама.

По материалам: Likar.info

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!