Главная Новости Досуг «Профессора Пи» оставили под стражей
commentss НОВОСТИ Все новости

«Профессора Пи» оставили под стражей

Галицкий районный суд Львова поддержал представление следователя и избрал для Андрея Слюсарчука меру пресечения в виде содержания под стражей

17 ноября 2011, 11:37
Поделитесь публикацией:
«Профессора Пи» оставили под стражей

Решение по этому поводу объявил председательствующий судья Андрей Куриленко на заседании 17 ноября.

"Рассмотрев представление следователя, ознакомившись с материалами уголовного дела, учитывая личность Слюсарчука, то, что он может препятствовать установлению истины по делу, то, что он оказывал сопротивление работникам милиции и проживает в арендованном помещении, представление следователя подлежит удовлетворению", — сказал судья.

"Представление удовлетворить. Избрать Андрею Слюсарчуку меру пресечения в виде содержания под стражей", — зачитал судья.

Согласно решению суда Слюсарчука будут содержать под стражей во Львовском СИЗО. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Сам Слюсарчук принял решение о содержании под стражей достаточно эмоционально. Он ныл: "Это все неправда. Я ни в чем не виноват".

Напомним, Слюсарчук задержан в Киеве в понедельник, 14 ноября. Тем же вечером его отправили во Львов. В отношении Слюсарчука возбуждены два уголовных дела, в частности, следственным управлением ГУМВД Украины во Львовской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины, которое было возбуждено в октябре этого года по факту использования заведомо поддельного документа. По выявленным в дальнейшем фактам следователями было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!