Главная Новости Досуг В винницком колледже студенты сами платили за летние отработки
commentss НОВОСТИ Все новости

В винницком колледже студенты сами платили за летние отработки

В одном из колледжей г. Винницы студенты делают благотворительные взносы в качестве финансовой компенсации за летние отработки, что не предусмотрено законодательством. За 4 года руководство учебного заведения собрало таким образом 100 тысяч гривен

12 декабря 2011, 05:20
Поделитесь публикацией:
В винницком колледже студенты сами платили за летние отработки

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе прокуратуры Винницкой области, прокуратурой г. Винницы проведена проверка соблюдения Законов Украины "О высшем образовании" и "О благотворительности и благотворительных организациях" в одном из колледжей города.

Установлено, что в период 2007-2011 годов служащие колледжа, действуя незаконно, умышленно, используя власть и служебное положение, вопреки интересам службы, в нарушение принципов благотворительности организовали и получили от студентов заведения благотворительные взносы в качестве финансовой компенсации за летние отработки. Действующим законодательством обязательность участия студентов в таких отработках не предусмотрена, а тем более их финансовая компенсация.

Вследствие незаконных действий чиновников колледжа нанесены тяжкие последствия охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан на общую сумму 100 000 грн.

По данному факту прокуратурой г. Винницы возбуждено уголовное дело относительно служащих колледжа по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!