Главная Новости Досуг Денег на шикарные корпоративы нет даже у Налоговой
commentss НОВОСТИ Все новости

Денег на шикарные корпоративы нет даже у Налоговой

Времена, когда чиновники и сотрудники госструктур закатывали шикарные корпоративы прошли. Тем не менее, без праздника народ не останется

20 декабря 2011, 09:08
Поделитесь публикацией:
Денег на шикарные корпоративы нет даже у Налоговой

Как пишет газета "Сегодня", в Нацбанке устанавливают огромную (4—5 м) живую елку прямо в главном операционном зале, вокруг нее собираются сотрудники, и после короткого поздравления председателя смотрят небольшой концерт, подготовленный студентами Университета банковского дела, сообщил руководитель пресс-службы НБУ Сергей Шумихин. "Неформальная часть" — только за пределами НБУ. Как рассказал один топ-менеджеров банка, обычно празднуют департаментами, в кафе или ресторане, расположенном подальше от НБУ — в центре города цены кусаются.

В конференц-зале Мининфраструктуры уже много лет в один из последних дней года проходит праздничный концерт для всех сотрудников, после него — легкий фуршет с вином, фруктами, бутербродами. Изюминка торжества — оркестр госспецслужбы транспорта (бывшие железнодорожные войска). "Это настоящие виртуозы, исполняют все — от классики до современной эстрады, — рассказали в пресс-службе министерства. — Дальше — празднуем по подразделениям, но уже за свои деньги. Заказываем столики в ресторане или кафе".

А вот "Укрзализныця" новогодние корпоративы никогда не проводит, у них главный праздник года — День железнодорожника, причем еще старый, советский, отмечаемый в первое воскресенье августа неформально, с выездом на природу. Новая дата, 4 ноября, пока не прижилась. "Новый год будем праздновать "по купе" вскладчину, общий "плацкарт" не планируется", — рассказали в пресс-службе ведомства.

В "Нафтогазе" корпоратива тоже не будет, лишь профсоюз будет выдавать подарки и пригласительные на елку детям сотрудников. Об этом сообщил один из менеджеров.

Сотрудников Минздрава с Новым годом будет поздравлять министр в актовом зале. "За мои четыре года работы тут никаких корпоративов не было, максимум заказывали исполнителей народных песен", — рассказала сотрудница одного из департаментов ведомства. По ее словам, сами они последний рабочий день в году в стенах министерства праздновать будут аккуратно, максимум с бутылкой шампанского и конфетами. В Минобразования Новый год тоже собираются отмечать без изысков — говорят, у них действует сухой закон.

В налоговой также утверждают, что в этом году корпоратива не будет. "Вроде бы Клименко (глава Госналоговой службы. — ред.) сказал, что денег на это нет. В прошлом году праздновали отделами, скидывались по 170 грн., — рассказал один из инспекторов центрального аппарата ГНСУ. — Сейчас о корпоративах пока никто не заикался".

Правоохранители, которые сегодня будут отмечать День милиции, рассказали нам, что обычно "убивают одним выстрелом двух зайцев" — отмечают Новый год с профессиональным праздником на объединенном корпоративе. Как рассказала руководитель одной из служб киевской милиции: "Все происходит в ресторане либо кафе, в прошлом году сбрасывались по 200 грн. Меню обязательно должно быть сытным — салаты, картошка с мясом, из спиртного — шампанское, водка, коньяк".

А вот таможенники встречают год креативно. "У нас на корпоративы специально пишутся сценарии, сказки. Один из прошлых был в стиле "Колобка", мы играли героев сказки", — сказала нам сотрудница луганской таможни.

Как сообщали "Комментарии", на днях премьер-министр Николай Азаров  на своей страничке в "Facebook" написал, что в Кабинете министров на Новый год "корпоратив" не предвидятся.

"В Кабинете министров корпоративы не проводятся. В определенный день все сотрудники собираются в Большом зале и премьер-министр поздравляет их с наступающим Новым годом. На этом все заканчивается", — написал Азаров.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!