Главная Новости Досуг Марк Джейкобс отказался от Dior и рассказал, почему
commentss НОВОСТИ Все новости

Марк Джейкобс отказался от Dior и рассказал, почему

Знаменитый модельер Марк Джейкобс заявил, что отказался от работы в Dior, потому что считает высокую моду устаревшим явлением

21 декабря 2011, 07:45
Поделитесь публикацией:
Марк Джейкобс отказался от Dior и рассказал, почему

Об этом пишет thegloss.com. "Для меня высокая мода — нечто устаревшее. Кутюр — это одно платье, которое снимает десяток журналов. Нет никакой рекламы. Он интересен 20 постоянным клиентам", — сказал Джейкобс в недавнем интервью.

Также дизайнер отметил, что ему нравится экспериментировать в одежде под собственной маркой и создавать амбициозные коллекции для Louis Vuitton, креативным директором которого он работает с 1997 года.

После того, как Джона Гальяно сняли с поста креативного директора Dior, руководители Дома рассматривали несколько кандидатур на этот пост. Марк Джейкобс несколько раз встретился с акционерами Dior, однако к пониманию стороны так и не пришли. Сообщалось, что кутюрье запросил годовую зарплату в 10 миллионов долларов, а также возможность перейти в Dior вместе со своей командой. На прошлой неделе стало известно, что место Гальяно займет бельгиец Раф Симонс из Jil Sander.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!