Главная Новости Досуг На заповедных склонах Днепра могут возвести бизнес-центр (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На заповедных склонах Днепра могут возвести бизнес-центр (ФОТО)

На склонах Днепра в охраняемой зоне рядом с президентским вертодромом может появиться очередной VIP-бизнес-центр

25 июня 2013, 14:18
Поделитесь публикацией:
На заповедных склонах Днепра могут возвести бизнес-центр (ФОТО)

Как сообщил "Комментариям" народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец, соответствующий земельный участок с проектом постройки площадью 37 соток выставлен ​​на продажу за $5 млн.

"Допускаю, что это объявление может быть провокацией, или аферой — такое случается. Например, подобные объявления о продаже квартир развевались в вагонах метро, ​​вопреки запрету строительства этих домов на ул. Сошенко, 33 или дома на пересечении ул. Космической и Юности. Но если подобная информация все-таки появилась, то ее следует проверить, ведь в нашей стране может произойти и самое абсурдное", — заявил Бригинец.

"Склоны Днепра — жемчужина Украины, она защищена множеством норм украинского и мирового законодательства по охране памятников, но это не мешает строить там вертодром, расширять Парковую дорогу и строить другой хлам", — возмущен политик.

Нардеп обратился в Генпрокуратуру с требованием разобраться в ситуации и сделать все возможное, чтобы виновные были наказаны.

"Надо наказать продавцов объекта как аферистов, или посадить за решетку тех, кто сфабриковал документы, дающие право на такое строительство вопреки возможным и невозможным запретам", — считает Бригинец.

Кроме того, нардеп обратился к главе КГГА  Александру Попову с просьбой предоставить ему информацию о том, кому принадлежит упомянутый земельный участок и передавался ли он в любую другую собственность с изменением целевого назначения. А также попросил сообщить, какие еще застройки могут появиться на склонах Днепра, в соответствии с разрешениями выданными киевской властью.

Фото: Сountry.ua

Как сообщали "Комментарии", ранее Бригинец обратился в Генпрокуратуру с требованием снести президентский вертодром в Киеве, поскольку "земельный участок, который был предоставлен для строительства указанной вертолетной площадки, используется не по назначению: в помещении размещен торгово-развлекательный комплекс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!