Главная Новости Досуг Жители Врадиевки грозят устроить милиции «чистый четверг»
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Врадиевки грозят устроить милиции «чистый четверг»

Представители оперативного штаба МВД, вопреки договоренностям, не прибыли на стадион во Врадиевке

2 июля 2013, 13:46
Поделитесь публикацией:
Жители Врадиевки грозят устроить милиции «чистый четверг»

Как сообщили в пресс-службе "Свободы", правоохранители продолжали заседать в райотделе.

"Свободовцы заставили их выйти к людям и отчитываться перед местными жителями. Однако никакого внятного объяснения не было предоставлено", — отметили в "Свободе".

Вместе с тем группа "свободовцев" во главе с нардепом Эдуардом Леонововым осуществила опрос среди жителей окрестных улиц. При этом активисты выявили свидетелей не менее 4 убийств, совершенных милиционерами.

"Фактически это организованная преступная группировка, которая терроризирует не только Врадиевку, а весь район. Примечательно, что нападение на Ирину Крашкову — это лишь одно из десяти нападений на жительниц. У местных милиционеров насиловать девушек  стало чуть ли не правилом", — отмечают в "Свободе".

В настоящее время у милиции находится около полутысячи жителей Врадиевки.

"Они готовы подать заявления о зверствах милиции, свидетелями или жертвами которых они стали. Люди предупреждают: если не будет результатов расследования и если не будет привлечен к ответственности офицер МВД Дрыжак — 4 июля они обещают устроить милиционерам Чистый четверг. Тогда ночные события у РОВД покажутся милиции приятным сном", — отмечается в сообщении.

Вместе с тем в помещении местной прокуратуры сотни жителей Врадиевки подают заявления о преступлениях милиции, а также о ее бездействии, которые накопились за 5 лет.

"Прием заявлений осуществляется под наблюдением нардепа  Эдуарда Леонова. Примечательно, что следственная группа МВД сначала всячески избегала таких мероприятий. Однако их фактически принудили к этому обязательному сбору информации о зверствах местной милиции", — отметили в "Свободе".

Как сообщали "Комментарии", 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ирине уже сделаны две хирургические операции.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби — он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе. Возмущенные тем, что Дрижака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки минувшей ночью разгромили местное управление милиции. По информации правоохранителей, Дрижак является племянником высокопоставленного сотрудника Николаевской прокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!