Главная Новости Досуг Пшонка постращал силовиков по мотивам изнасилования во Врадиевке
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонка постращал силовиков по мотивам изнасилования во Врадиевке

Руководители МВД и СБУ должны отчитаться о результатах служебных расследований относительно событий во Врадиевке до конца недели

2 июля 2013, 18:35
Поделитесь публикацией:
Пшонка постращал силовиков по мотивам изнасилования во Врадиевке

Как сообщили "Комментариям" в Генпрокуратуре, об этом во время совещания с руководством Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка.

"Отдельно я требую объяснений от ваших руководителей структурных подразделений, почему информация об этом преступлении относительно 29-летней девушки, не была в полном объеме доведена до вашего сведения, до сведения руководства прокуратуры области сразу после того, как данные о нем вносились в ЕРДР", — заявил Пшонка.

"Кроме того, объективного выяснения требует и тот факт, что в спецсообщении изначально отсутствовали упоминания об изнасиловании девушки. В случае если это халатность или умышленные действия кого-то из ваших подчиненных, то за это должна наступить и ответственность", — добавил Пшонка.

Кроме того, по его словам следственные органы Николаевской области получили указание по активизации следствия по уголовным процессам прошлых лет о гибели девушек, которые расследуются во Врадиевском районе.

Как сообщали "Комментарии", 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль жительницу пгт Врадиевка, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что же касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него было алиби, а затем, по данным СМИ, подался в бега.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки минувшей ночью разгромили местное управление милиции. По информации правоохранителей, Дрыжак является племянником высокопоставленного сотрудника Николаевской прокуратуры.

Сегодня во второй половине дня в прокуратуре сообщили, что Дрыжак задержан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!