Главная Новости Досуг Украинцев просят не высовываться из египетских отелей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев просят не высовываться из египетских отелей

Министерство иностранных дел Украины призвало украинцев проявлять максимальную осторожность во время отдыха в Египте и не принимать участия в акциях протеста

9 июля 2013, 14:02
Поделитесь публикацией:
Украинцев просят не высовываться из египетских отелей

Об этом на брифинге заявил и.о руководителя Департамента информационной политики МИД Василий Зварыч, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По словам Зварыча, ситуация в Египте остается напряженной, там продолжаются акции протестов, сопровождающиеся жертвами среди местного населения. "Вместе с тем, информации о наличии граждан Украины среди жертв или потерпевших нет", — сказал он.

Ситуация на курортах Египта, по данным МИД, остается относительно спокойной, на днях в городах Шарм-Эль-Шейх и Хургада прошли демонстрации, но они имели мирный характер и не повлияли на отдых туристов.

"Мы продолжаем призывать граждан Украины проявлять повышенную осторожность, проводить отдых на территории отелей, не посещать больших городов, не принимать участия в акциях протестов", — сказал он.

Зварыч также добавил, что обращения от украинских граждан о том, что они попали в затруднительные ситуации на территории Египта не поступали. "Вопрос эвакуации граждан Украины из Египта не стоит", — подчеркнул он.

Кроме того, как сообщает "РБК-Украина", также Зварыч призвал украинцев соблюдать осторожность в Турции и Бразилии, где также продолжаются акции протеста.

По его словам, в Бразилии акции протестов не проводились несколько дней, но с понедельника возобновились. Поэтому МИД Украины призывает граждан, пребывающих в Бразилии, не принимать участие в данных акциях.

"Что касается ситуации в Турции, то в Стамбуле продолжаются акции протестов, поэтому мы просим наших граждан не принимать участие в акциях протестов, быть бдительными", — заявил Зварыч.

Как сообщали "Комментарии", в последнее время в Египте продолжаются массовые акции протеста. 3 июля министр обороны Египта Абдель-Фаттах аль-Сиси в телеобращении объявил о смещении Мохаммеда Мурси с поста президента. Однако президент с решением военных не согласился и призвал своих сторонников не допустить "нарушения законности". "Братья-мусульмане", в свою очередь, назвали произошедшее "военным переворотом". По данным СМИ, в результате столкновений противников и сторонников Мурси погибли 32 человека. Временным главой Египта был назначен председатель Конституционного суда Адли Мансур.

В связи с неспокойной ситуацией в Египте украинские туристы массово отказываются от отдыха в этой стране. Цены на туры в Египет упали с $700-800 до $500-600 за неделю в хорошей гостинице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!