Главная Новости Досуг Экс-начальник «Укрзализныци» проворовался на 28 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-начальник «Укрзализныци» проворовался на 28 миллионов

Бывший начальник одного из управлений «Укрзализныци» при проведении госзакупок присвоил средства на сумму более 28 млн. грн. 

11 июля 2013, 06:39
Поделитесь публикацией:
Экс-начальник «Укрзализныци» проворовался на 28 миллионов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генпрокуратуры, 1 июля 2013 в отношении бывшего начальника Главного управления "Укрзализныця" в суд направлено обвинительное заключение, открыто уголовное производство.

"В ходе следствия установлено, что чиновник присвоил средства на общую сумму более 28 млн. грн. при проведении процедуры государственных закупок ГП "Укрзализнычпостач"", — говорится в сообщении ГПУ.

Указанное лицо обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27 (организатор), ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им в особо крупных размерах).

Как сообщали "Комментарии", в первом полугодии 2013 года в "Вестнике государственных закупок" были обнародованы данные о тендерах на 131 млрд. 940 млн. грн., тогда как за аналогичный период прошлого года было известно о тендерах на 307 млрд. 750 млн. грн. Так, практически перестали обнародовать данные предприятия угледобывающей отрасли, которые в 2012 году провели тендеры на 28 млрд. грн., и заводы из структуры Укрзализныци.

СБУ обратилась с к премьер-министру Николаю Азарову, предложив обязать госпредприятия, осуществляющие закупки за собственные средства, публиковать результаты закупок на государственном веб-портале по вопросам госзакупок.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!