Главная Новости Досуг Запорожских врачей «скорых» вооружили тревожными кнопками
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожских врачей «скорых» вооружили тревожными кнопками

После трагического случая с гибелью беременной медсестры от рук буйного пациента в Запорожье «скорые помощи» решили оснастить кнопками вызова милиции и наряда госохраны 

4 октября 2013, 09:58
Поделитесь публикацией:
Запорожских врачей «скорых» вооружили тревожными кнопками

Также в городе создали базу опасных пациентов, и перед выездом медики проверяют, кого они едут лечить, пишет "Сегодня".

Аналогичные новшества также частично введены и в Донецке.

Как рассказал санитар Центральной подстанции скорой помощи Запорожья Андрей Миколаевский, который также пострадал от рук убийцы беременной медсестры, если поступает вызов от пациента из "черного списка", то первыми в квартиру заходит наряд ГСО.

"У нас есть и тревожные кнопки, и списки. Одна кнопка в машине, вторая — в виде брелка у доктора. Если поступает вызов к пациенту из "черного списка", мы сразу вызываем наряд ГСО. В квартиру сначала заходят они, потом уже врачи", — сообщил санитар.

В свою очередь пресс-секретарь ГСО Светлана Павловская проинформировала, что в Запорожье тревожными кнопками оснащены все 152 машины "скорой помощи", в Донецке — только 30.

Как сообщали "Комментарии", 24 мая в Заводском районе Запорожья  психически больной пациент убил беременную медсестру и покалечил врача "скорой".

Член правительственного комитета по вопросам здравоохранения Юрий Поляченко заявил, что всех агрессивных пациентов страны занесут в специальную базу данных станций скорой помощи.

Управление Министерства внутренних дел в Запорожской области решило сопровождать бригады скорой медицинской помощи на вызовах к лицам, склонным к насилию и агрессии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!