Главная Новости Досуг МИД Нидерландов проследит за возвращением крымского золота
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Нидерландов проследит за возвращением крымского золота

МИД Нидерландов будет следить за развитием ситуации вокруг возвращения коллекции крымского золота из Амстердама до конца выставки

3 апреля 2014, 07:42
Поделитесь публикацией:
МИД Нидерландов проследит за возвращением крымского золота

Об этом заявил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс, передает РИА Новости.

"Мы будем следить за ситуацией вплоть до конца выставки — до августа", — сказал голландский министр, отметив, что не хотел бы "приближать исход события, потому что многое может произойти между сегодняшним днем и августом".

"Министр также заявил, что он направит письмо парламенту этим летом. В этом письме он проанализирует основные проблемы, позицию по этому делу кабинета министров, а также то, как эти проблемы будут решаться", — заявил представитель голландского внешнеполитического ведомства Аад Мейер.

Отметим, выставка "Крым: золото и секреты Черного моря" была открыта в археологическом музее Алларда Пирсона в Амстердаме в начале февраля. На ней собраны экспонаты из пяти крымских музеев, среди них — артефакты из золота, церемониальный шлем и драгоценные камни. До этого выставка проходила в немецком Бонне. Ранее в СМИ появилась информация, что коллекция может не вернуться в Крым, например, если Нидерланды направят экспонаты министерству культуры Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!