Главная Новости Досуг В Луганске уже три сотни самообороны (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске уже три сотни самообороны (ВИДЕО)

За один день количество добровольцев, которые хотят защищать женщин и детей от сепаратистов увеличилось практически вдвое

14 апреля 2014, 15:01
Поделитесь публикацией:
В Луганске уже три сотни самообороны (ВИДЕО)

Охранять общественный порядок согласилось уже большее 300 луганчан, передает "Радио Свобода".

По словам активистов, основная функция луганской самообороны – защита жителей во время митингов "за Единую страну", которые сейчас проходят ежедневно; а также охрана от  бесчинств, которые могут совершить сепаратисты.

 "Мы рассчитываем только на себя. Наша задача – защитить женщин и детей от пророссийских митингующих", — рассказал один из самооборонцев.

Задумки о создании сотни самообороны зародились еще со дня празднования 200-летия Шевченко, когда в Луганске пророссийские активисты напали на участников акции. Активисты уверяют, что милиция была практически бездействовала.

"Я не уверена, когда мы собственными силами будем наводить порядок, на чей бок они встанут (имеется в виду милиция – "К".), когда на нас будут нападать и не будут ли сами милиционеры стрелять нам в спину. Я им не верю", — говорит луганчанка Оксана Соколова.

Формирование десятков и сотен самообороны происходит на площади, во время митинга.

Сотник Даниил Турчин отмечает, что уже ест и медики, и небольшие пожертвования от местных людей. "Записываются люди разных профессий – дальнобойщики, медработники, малый и средний бизнес. Все те, кто находит силы проявить свою гражданскую позицию", — сказал сотник.

Самооборона планирует координировать свою работу с местным МВС, чтобы милиция хотя бы не мешала.

Как сообщали "Комментарии", в воскресенье, во время проукраиснкого митинга почти 200 человек записались в Луганскую сотню самообороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!