Главная Новости Досуг Лапша быстрого употребление вредна для женского сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Лапша быстрого употребление вредна для женского сердца

Слишком частое употребление такой лапши чревато серьезными проблемами со здоровьем

22 августа 2014, 13:23
Поделитесь публикацией:
Лапша быстрого употребление вредна для женского сердца

К такому выводу пришли южнокорейские ученые, пишет "Здоровье Украины".

Лапша быстрого приготовления является, конечно, самым настоящим фастфудом – она готовится очень быстро, она вполне съедобна и калорийна.В восточных странах подобный вид макаронных изделий употребляется в пищу очень многими людьми – даже теми, которые принципиально не едят западный фастфуд.

Как предупреждают ученые из Южной Кореи, слишком частое включение лапши быстрого приготовления в рацион может принести немалые проблемы со здоровьем.

Авторы исследования отобрали для участия в нем более 10 700 человек, мужчин и женщин поровну. Участников подбирали таким образом, чтобы часть из них предпочитала традиционную корейскую кухню с преобладанием блюд из риса, рыбы и овощей, а другая часть являлась бы поклонниками фастфуда с местным колоритом.

После почти 10 лет наблюдения за состоянием здоровья испытуемых ученые обнаружили, что у женщин любовь к лапше быстрого приготовления была связана с повышенным риском развития метаболического синдрома.

Это опасное для сердца состояние сопровождается увеличением массы тела, повышением артериального давления, снижением чувствительности клеток организма к инсулину и повышением в крови уровня "плохого" холестерина.

Такое повышение риска составляло в среднем 68% и проявлялось у женщин, которые ели лапшу быстрого приготовления 2 и более раза в неделю.

У мужчин подобной связи обнаружено не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!