Главная Новости Досуг На Днепропетровщине нашли воров, которые украли миллионы госсредств - прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине нашли воров, которые украли миллионы госсредств - прокуратура

В Днепропетровской области начато уголовное производство по факту нанесения должностными лицами частного предприятия 6,5 млн. грн. убытков государству

2 марта 2015, 17:38
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине нашли воров, которые украли миллионы госсредств - прокуратура

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 Установлено, что данное ЧП предприятие в течение 2013-2014 годов по результатам конкурсных торгов стало победителем выполнения работ на ряде важных объектов, связанных с жизнедеятельностью региона, среди которых улучшение малопродуктивных земельных угодий, благоустройство водоемов, защита от подтопления сельхозугодий и тому подобное.

 В то же время, должностные лица предприятия в течение августа-сентября 2014 г. имитировали заключения договоров купли-продажи работ с двумя ООО, поскольку для выполнения необходимых работ у этих компаний не было ни работников, ни техники, ни складских помещений.

 "Таким образом, заказчиками были перечислены бюджетные средства в размере 6,5 млн. грн. двум фиктивным ООО, чем нанесен ущерб государству на указанную сумму", — сказано в сообщении.

 По факту преступления открыто производство по ч. 5 ст. 191 (завладения бюджетными средствами путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!