Главная Новости Досуг Украинские эксперты рассказали, что могло произойти с рухнувшим «Аэробусом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские эксперты рассказали, что могло произойти с рухнувшим «Аэробусом»

 Украинские специалисты из Национального авиационного университета (Киев) проанализировали опубликованную запись переговоров на борту Аirbus-320, потерпевшего крушение в Альпах

3 апреля 2015, 13:15
Поделитесь публикацией:
Украинские эксперты рассказали, что могло произойти с рухнувшим «Аэробусом»

 По их мнению, данная запись свидетельствует, что в кабине пилотов произошла разгерметизация, находившийся за штурвалом потерял сознание, и в результате произошло неконтролируемое снижение лайнера, пишет "Сегодня".

 "Мы провели аналитическое первичное исследование причин катастрофы Аirbus А320 на основе публичных расшифровок и ранее сделанного анализа 169 авиаинцидентов, — рассказал президент Научно-методологического центра процессного анализа НАУ Евгений Хохлов. — Можем предположить, что процесс разгерметизации начался где-то на 9,5 км, и самым главным признаком этого является включившийся на данной высоте сигнал тревоги".

По его словам, статистика таких происшествий свидетельствует, что при разгерметизации включается сигнал тревоги. "Именно он является индикатором начала разгерметизации", — пояснил эксперт.

"Второй признак разгерметизации — сильный удар, который происходит за счет перепадов давления в салоне и за бортом. Т.е. удар, который слышен на расшифровке и который приняли за попытку взломать дверь пилотской кабины, был как раз перепадом давления. Кстати, от резкого повышения давления дверь в кабину могло заклинить", — рассказал Хохлов.

 Отмечается, что минувшая неделя была последней, когда останки жертв авиакатастрофы 24 марта Аirbus-320 компании Germanwings (концерн Lufthansa) были пригодны для взятия материала для анализа ДНК. Спасатели, работавшие в труднодоступном горном районе французских Альп, старались успеть. Даже была проложена дорога ближе к месту трагедии.

 Как сообщали "Комментарии",  идет анализ меддокументов второго пилота А320 Андреаса Лубитца, у которого были проблемы с психикой. Следователи не спешат окончательно обвинить Лубитца в преднамеренном убийстве пассажиров, хотя уже выяснилось, что у него были суицидальные настроения. Тем более второй самописец, который фиксировал технические характеристики полета, был найден только вчера вечером и еще не расшифрован. Все обвинения в адрес Лубитца строятся на самописце, записывающем переговоры на борту.

 Напомним, жертвами крушения  Airbus-320 в Альпах стали 150 человек.

По предварительным данным расследования, Лубиц заперся в кабине, пока первый пилот отходил. Получив управление, он направил лайнер на верную гибель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!