Главная Новости Досуг Мужчина получил пулю в голову из карабина браконьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчина получил пулю в голову из карабина браконьера

 В Черкасской области задержали охотника, который ночью во время охоты случайно застрелил 27-летнего мужчину, спутав его с диким кабаном

10 сентября 2015, 18:16
Поделитесь публикацией:
Мужчина получил пулю в голову из карабина браконьера

 Об этом сообщили в пресс-службе Золотоношской межрайонной прокуратуры области, передает "Сегодня.ua".

 По данным ведомства, возле села Бакаевка во время незаконной ночной охоты в поле охотник из карабина ошибочно выстрелил в мужчину, который скончался на месте.

 В ходе досудебного расследования установлено, что ночью 2 сентября охотник приехал на поле с кукурузой к возможному месту нахождения дикого кабана. При себе имел зарегистрированный охотничий нарезной карабин Remington 700, заряженный патронами 308 калибра.

 Во время незаконной охоты, игнорируя правила обращения с огнестрельным оружием, в темноте услышал звуки, характерные для передвижения животного. Решив, что это движется дикий кабан, охотник произвел один выстрел, но попал в голову 27-летнему мужчине. От пулевого ранения тот скончался на месте.

 Охотник полностью признал вину, добровольно выдал нарезной карабин, прибор ночного видения и тепловизор. 9 сентября суд избрал для задержанного меру пресечения — домашний арест с ношением электронного средства контроля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!