Главная Новости Досуг Ученые рассказали о целебных свойствах тюльпанов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали о целебных свойствах тюльпанов

Тюльпаны можно использовать для лечения сердечно-сосудистых заболеваний

20 апреля 2016, 19:29
Поделитесь публикацией:
Ученые рассказали о целебных свойствах тюльпанов

Самыми популярными весенними цветами являются тюльпаны. Выращивать тюльпаны можно практически везде. Многие люди выращивают тюльпаны на дачах с декоративной целью.

Как сообщает "Вестник здоровья", у тюльпанов есть и целебные свойства, а также их нередко используют в кулинарии.

Учёные говорят, что в тюльпанах содержится большое количество клетчатки, глюкозы и крахмала. В народной медицине тюльпаны применяются для лечения сердечно-сосудистых патологий.

Из этих растений можно сделать масло, которое применяется в косметологической сфере. Чтобы сделать это масло, необходимо измельчить лепестки тюльпана, залить их оливковым маслом и настаивать в течение двух недель. Это масло используется при различных высыпаниях на кожном покрове.

В кулинарии эти цветы начали использовать в шестнадцатом веке, в Англии. В этой стране из тюльпанов делали различные настойки, сиропы, салаты и засахаренные лепестки. Во многих странах эти цветы считаются деликатесом. На сегодняшний день засахаренные лепестки тюльпанов можно попробовать во Франции. Из тюльпанов можно сделать как десерты, так и горячие блюда. Например, можно обжарить лепестки этих цветов в кляре. Нередко тюльпаны подают с рыбой или мясом.

В Китае тюльпаны используют для лечения воспалений на кожном покрове и дерматита. Врачи в Китае рекомендуют употреблять цветок внутрь. Но сорт тюльпана должен быть съедобным.

Тюльпаны обладают достаточно хорошими тонизирующими свойствами. Также в народной медицине этот цветок используется при поносе, опухолях и пищевых отравлениях.

Прежде чем начать использовать тюльпаны для приготовления пищи или для лечения, необходимо удостовериться, что тот вид растения, который у вас есть, не токсичен. Существует тюльпан Гюнтера, который чрезвычайно токсичен, поэтому употреблять его нельзя, так как это может привести к летальному исходу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!