Главная Новости Досуг Расстрел «БМВ» в Киеве: Коп мечтает о службе, родители погибшего продали квартиру, чтобы поставить памятник
commentss НОВОСТИ Все новости

Расстрел «БМВ» в Киеве: Коп мечтает о службе, родители погибшего продали квартиру, чтобы поставить памятник

Дело копа Сергея Олейника, которого подозревают в убийстве несовершеннолетнего Миши Медведева, уже на следующей неделе прокуратура собирается передать в суд

26 октября 2016, 08:38
Поделитесь публикацией:
Расстрел «БМВ» в Киеве: Коп мечтает о службе, родители погибшего продали квартиру, чтобы поставить памятник

Сейчас все следственные действия против него завершены, пишут "Вести".

"Для того чтобы окончательно исключить вероятность осуществления смертельного выстрела другими полицейскими, была назначена дополнительная баллистическая экспертиза. Ее результаты ожидаем в ближайшее время. После этого мы будем готовы открыть материалы уголовного производства для ознакомления", — сообщила изданию спикер столичной прокуратуры Надежда Максимец.

По ее словам, квалификация действий полицейского Сергея Олейника остается неизменной: "Покушение на убийство двух и более человек и превышение служебных полномочий".

Тем временем адвокат Олейника Ростислав Пукало уверяет, что экспертизы, которыми оперирует прокуратура, якобы сделаны непрофессионально.

"Первую идентификационную экспертизу, которая устанавливала, чья же пуля, эксперты с именем, привлеченные нами, полностью поломали. Сейчас они пытаются сделать новую экспертизу, но от нас ее пока прячут. Вероятность принадлежности смертельной пули Олейнику считаю маловероятной. Не более 10%. Мы понимаем, что оправдательного приговора не будет… ", — сообщил Пукало.

Сам Олейник вместе с женой сейчас живет на съемной квартире в Киеве. Он надеется, что после суда сможет вернуться на службу.

В свою очередь адвокат семьи погибшего Медведева Анатолий Башловка считает, что защита Олейника искусственно затягивает дело. "Защита Олейника хочет осудить Ростислава Храпачевского (водитель BMW, за которой гнались копы и в которой погиб Медведев. — Авт.) за то, что он оказывал сопротивление правоохранителям. Мы же выступаем за то, чтобы эти дела рассматривались отдельно… ", —сообщил Башловка.

Тем временем родители погибшего Михаила установили на могиле сына в Боярке памятник. Для этого они продали квартиру и сейчас живут на съемной.

"Нам пообещали, что до 15 ноября все закончится. Я уже последние два месяца в больнице. У меня после похорон начался сахарный диабет, вторая группа. Пока не на инсулине, пью таблетки", —рассказала журналистам мама погибшего Наталья Медведева.

Женщина подозревает, что, если суд закончится не в пользу Олейника, министр МВД Арсен Аваков будет просить Петра Порошенко о его помиловании. 

Напомним, как сообщали "Комментарии"Столичные полицейские преследовали BMW около 40 минут. Погоня продолжалась на территории четырех районов города: Соломенского, Шевченковского, Святошинского и Голосеевского. BMW, в салоне которого находились четверо парней, пытался скрыться от погони на скорости 190 км/ч и многократно нарушил ПДД, создавая опасные ситуации на дорогах. В ходе погони полицейские применили табельное оружие, застрелив пассажира автомобиля. По одной из версий, пуля якобы рикошетом попала в парня.

ФОТО: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!