Главная Новости Досуг К чиновникам Кернеса пришел спецназ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

К чиновникам Кернеса пришел спецназ (ФОТО)

В Харькове правоохранители провели обыски у должностных лиц, причастных к растрате

31 октября 2016, 16:07
Поделитесь публикацией:
К чиновникам Кернеса пришел спецназ (ФОТО)

Как передают "Комментарии" по информации пресс-службы Нацполиции Украины, деньги выделялись на ремонт жилых домов и общежитий города.

Цены, которые были указаны в актах выполненных работ, были значительно завышены по сравнению с рыночными, договора на проведение работ заключались с предприятиями с признаками фиктивности. По предварительным данным, сумма нанесенного ущерба составляет более 5 миллионов гривен.

В рамках уголовного производства, следователи обратились в суд с ходатайством о проведении обысков по месту жительства руководителей и в офисах коммунальных и частных предприятий. Суд удовлетворил ходатайство.

Оперативники Управления защиты экономики, следователи полиции Харьковской области с участием спецназа "КОРД" одновременно провели 15 санкционированных обысков.

Полицейские изъяли 600 тысяч гривен, финансово-хозяйственную и бухгалтерскую документацию, документацию о взаимоотношениях с предприятиями с признаками фиктивности, а также печати и штампы предприятий с признаками фиктивности.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

ФОТО: сайт Нацполиции Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!