Главная Новости Досуг Украинцев атакует фейковый грипп
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев атакует фейковый грипп

В Украине активизировался вирус, которые многие принимают за грипп

4 ноября 2016, 08:09
Поделитесь публикацией:
Украинцев атакует фейковый грипп

По словам главврача Центра первичной медико-санитарной помощи №1 города Николаев Ирины Плиткиной, его симптоматика другая — поднимается высокая температура, но ни насморка, ни кашля нет.

Врач утверждает, что паниковать из-за этого вируса не нужно, ведь даже дети переносят его намного легче, а лечение не требует антибиотиков, пишет "Сегодня".

Тем временем только в Одессе с ОРВИ за прошлую неделю слегли 3553 человека, причем 70% из них — дети. Чиновники утверждают, что беспокоиться не стоит, ведь эпидпорог еще не превышен. Правда, прививки от гриппа в Одесскую область пока не поступали.

"Две вакцины французского и корейского производства проходят сейчас сертификацию, и в течение месяца их можно ждать в Одессе", — пояснила изданию пресс-секретарь горздрава Алена Вельможко.

По словам Вельможко, вакцинация от гриппа "не входит в национальный календарь прививок, поэтому бюджетные средства на закупку вакцин не предусмотрены". Бесплатно прививки от гриппа делают только медикам, остальным придется покупать вакцины самостоятельно.

Тем временем в Херсонской области за прошлую неделю заболели ОРВИ и гриппом 4113 человек, из них 1300 — малыши до четырех лет. В местном горздраве журналистам рассказали, что для медработников вакцины есть, а как обстоят дела в аптеках, пока не ясно.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в Украине от острой респираторной вирусной инфекции скончался ребенок. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!