Главная Новости Досуг Какая одежда может убивать, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая одежда может убивать, рассказали эксперты

Любимые наряды многих девушек могут стать причиной боли в спине

14 марта 2017, 18:15
Поделитесь публикацией:
Какая одежда может убивать, рассказали эксперты

Неправильная одежда может если не убивать, то оказывать негативное воздействие на здоровье, сообщили эксперты из Британской ассоциации хиропрактики. В первую очередь опасаться негативного влияния на здоровье  следует женщинам, следующим зову моды.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие более тысячи женщин, три четверти из которых жаловались на боли в спине. При этом треть из них и не подозревала, что причина этого может крыться в выборе одежды.

Специалисты заявили, что любимые наряды многих девушек, из узких джинсов "скинни", высоких каблуков, тяжелого ожерелья и негабаритной сумочки, могут стать причиной боли в спине.

Причем по отдельности эти предметы одежды в основном не вызывают никаких отрицательных последствий, но весь комплект вместе и длительное время ношения накапливают негативный эффект.

Узкие джинсы, обтягивающие платья и юбки не только ухудшают кровоток, но и ограничивают движение суставов, что способствует возникновению болей.

Тяжелые капюшоны и ожерелья давят на шею, держа все время в напряжении мышцы шеи.

Обувь на высокой платформе и массивные сумки нагружают и без того напряженный позвоночник.

Хиропрактики порекомендовали женщинам позаботиться о своем здоровье, и сменить обтягивающую одежду на свободную, и перейти с высоких каблуков на комфортные туфли на сплошной подошве.

Фото: messalin.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!