Главная Новости Бизнес Хасидам предлагают добраться из «Борисполя» в Умань всего за 1700 грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Хасидам предлагают добраться из «Борисполя» в Умань всего за 1700 грн.

Проезд на такси из аэропорта «Борисполь» до Умани (Черкасская обл.) обойдется хасидам, прибывающим в Украину для празднования Нового года (Рош-а-Шана) в 1700 гривен

12 сентября 2012, 14:55
Поделитесь публикацией:
Хасидам предлагают добраться из «Борисполя» в Умань всего за 1700 грн.

В "Борисполе" на выходе из терминала "D" прибывающих правоверных ожидают автобусы, едущие в Умань, пишет "ЛИГАБизнесИнформ". Стоимость проезда — 200-250 грн. При этом те, кто желает добраться до Умани на такси, придется заплатить по 1700 грн.

В настоящее время "Борисполь" работает в усиленном режиме. По данным пресс-службы, несколько самолетов из Тель-Авива уже прибыли ночью и утром, в течение дня ожидается еще несколько рейсов.

Всего за время праздника "Борисполь" примет почти 30 рейсов с паломниками. Для избежания столпотворения паспортный контроль хасиды буду проходить ускоренно.  Также усилены  меры безопасности: в терминале "D" выставили укрепленный забор, на всей территории аэропорта увеличили количество охранников, к охране порядка привлечены и бойцы "Беркута".

Как сообщали "Комментарии", в этом году на празднования в Умани Рош-а-Шана — Нового года по иудейскому календарю — ожидается прибытие около 25 тыс. иудеев почти из 25 стран мира. Больше всего паломников должно прибыть из Израиля.

Вместе с тем в Умани резко поднялись цены на жилье. Так, проживание в домах рядом с могилой основателя брацлавского хасидизма Нахмана может достигать $1300 с человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!