Главная Новости Бизнес Киев нашел деньги лишь на четверть газового долга
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев нашел деньги лишь на четверть газового долга

Публичное акционерное общество «Киевэнерго» перечислило 669,202 млн. грн. НАК «Нафтогаз Украины» в качестве расчета за потребленный природный газ для производства тепловой энергии для нужд населения

18 сентября 2012, 08:35
Поделитесь публикацией:
Киев нашел деньги лишь на четверть газового долга

Как сообщили "Комментариям" в компании, перечисленные средства являются частью полученной "Киевэнерго" компенсации разницы между действующими тарифами на тепловую энергию для нужд населения в Киеве и себестоимостью ее производства.

Задолженность по разнице в тарифах перед "Киевэнерго" уменьшилась до 1,629 млрд. гривен.

"Средства поступили на счет "Киевэнерго" от КГГА, которая получила их в виде субвенции из госбюджета для погашения разницы в тарифах согласно постановлению правительства", — подчеркнули в компании.

Задолженность компании перед "Нафтогазом" за потребленный на теплоэнергию для населения газ также уменьшилась — до 593 млн. гривен.

Напомним, 11 сентября "Киевэнерго" сообщил, что поставки газа на ТЭЦ-6 полностью ограничены в связи с задолженностью госбюджета перед компанией: по состоянию на 1 сентября долг "Киевэнерго" составил 1,242 млрд. грн., а задолженность бюджета по разнице в тарифах перед "Киевэнерго" — 2,303 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!