Главная Новости Бизнес Коломойский прилетел к Президенту Януковичу советоваться о 7 миллиардах
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойский прилетел к Президенту Януковичу советоваться о 7 миллиардах

Бизнесмен надеется, что подготовка к Евробаскету-2015 продемонстрирует эффективность государственно-частного партнерства в Украине

8 февраля 2013, 15:55
Поделитесь публикацией:
Коломойский прилетел к Президенту Януковичу советоваться о 7 миллиардах

Об этом Игорь Коломойский заявил на заседании Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу, который проходил под председательством Президента Виктора Януковича, сообщает пресс-служба главы государства.

"Это должен быть показательный проект, который покажет, что партнерство между государством и частными инвесторами наиболее эффективно. Мы давно разработали модель — уже больше года — и предполагали с самого начала государственно-частное партнерство при строительстве этих комплексов (спорткомплексов для проведения Чемпионата – ред.)", – сказал Игорь Коломойский.

При этом предприниматель подчеркнул, что инвесторы, которые примут участие в сооружении объектов в рамках подготовки к Евробаскету, уже готовы к началу работ.

"Частные инвесторы провели не одно заседание, распределили между собой функции, обязанности. Мы готовы к началу строительства", – заверил Игорь Коломойский.

Одновременно, присутствовавший на заседании вице-премьер Александр Вилкул заявил, что для подготовки к чемпионату из бюджета придется выделить 7 млрд. грн. Затраты частных инвесторов были озвучены на уровне 3 млрд. грн.

Как сообщали "Комментарии", Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил жалобу налоговой инспекции и отменил решение Хозяйственного суда Киевской области о возбуждении производства по делу о банкротстве связанной с Игорем Коломойским авиакомпании "АэроСвит", принятое по обращению самой компании.

С проблемами со стороны госорганов столкнулись за прошедшие месяцы и другие предприятия, связанные с финансово-промышленной группой "Приват", подконтрольной Коломойскому. В частности, в начале года налоговики начали массовые проверки принадлежащей "Привату" крупнейшей сети автозаправочных станций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!