Главная Новости Бизнес В парламенте «подрезали крылья» планам Миндохсборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте «подрезали крылья» планам Миндохсборов

Налоговики не готовы к обработке электронной отчетности деятельности предпринимателей 

27 июня 2013, 09:06
Поделитесь публикацией:
В парламенте «подрезали крылья» планам Миндохсборов

Налоговые службы Украины не готовы к обработке электронной отчетности деятельности предпринимателей, равно как и к электронной отчетности по кассовым аппаратам.

 Как сообщили в пресс-службе "УДАРа", об этом в эфире "Голоса столицы" заявила первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, нардеп от "УДАРа" Оксана Продан.

"Обычно у нас законы и идеи от налоговиков идут гораздо быстрее их финансовой и хозяйственной готовности к нововведениям", — отметила нардеп.

По ее словам,  еще неделю назад депутаты оппозиции отменяли ответственность предпринимателей за отсутствие у них модемов в кассовых аппаратах.

"Предприниматели с 1 января должны были иметь такие модемы, а только в апреле налоговая служба дала возможность их приобрести. Думаю, что налоговики не готовы к электронной отчетности и ее обработке. Так же, как и к электронной отчетности по кассовым аппаратам ", — подытожила нардеп.

Напомним,  накануне в Миндохсборов заявили, что уже с 1 января 2014 года плательщики единого налога, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, смогут воспользоваться новым сервисом — электронной проверкой.

Для этого достаточно будет сообщить территориальные органы Министерства доходов и сборов Украины о своем желании пройти проверку дистанционно за 10 дней до ее проведения.

Право на электронную проверку будут иметь  налогоплательщики с незначительной степенью риска на основании заявления, в котором помимо общих учетных данных указывается информация о налоговых периодах хозяйственной деятельности, подлежащих проверке, систему налогообложения, применяется налогоплательщиком, перечень налогов, которые будут проверены при проведении электронной проверки и т.д..

Напомним также, с 2014 года Министерство доходов и сборов планирует реализовать идею либерализации налогообложения доходов физических лиц. Таким образом, при ежемесячной зарплате в 1,5 тыс. грн. подоходный налог можно будет не платить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!