Главная Новости Бизнес С 14 апреля снижаются спецпошлины на иномарки
commentss НОВОСТИ Все новости

С 14 апреля снижаются спецпошлины на иномарки

В соответствии с решением Межведомственной комиссии по международной торговле с 14 апреля будут снижены ставки спецпошлины на импортные автомобили

10 апреля 2014, 18:25
Поделитесь публикацией:
С 14 апреля снижаются спецпошлины на иномарки

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства финансов, на иномарки с бензиновым двигателем объемом 1-1,5 л ставка снижается с 6,46% до 4,31%, объемом 1,5-2,2 л — с 12,95% до 8,63%. Также отменен утилизационный сбор.

В то же время законом "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста Украины" предусмотрено повышение ставки акцизного налога на новые легковые автомобили.

Согласно расчетам, проведенным на основе данных таможенных деклараций по импорту автомобилей, в частности, средней таможенной стоимости автомобилей массового сегмента рынка (с бензиновым двигателем объемом от 1,5 до 2,2 л), с учетом изменения курса доллара США, подорожание автомобилей по счет изменения условий налогообложения составляет около 14,5 тыс. грн.

Ставки акцизного налога на б/у автомобили не повышаются.

Напомним, с 15 марта 2013 года в Украине действует ввозная пошлина на импортные автомобили с с объемом двигателя от 1 до 2,2 л в размере 6, 46-12,95%. Данное решение инициировали в Минэкономразвития, предлагая вести пошлины сроком на три года. Специальная пошлина взималась дополнительно к существующей 10%.

Как сообщали "Комментарии", спецпошлины на легковые автомобили планируют окончательно отменить к 2016 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!