Главная Новости Бизнес Эксперты рассказали, почему резко подорожала киевская недвижимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, почему резко подорожала киевская недвижимость

 В марте 2015 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 25,35 тыс. грн за кв. м., что выше показателей февраля на 19,6%, а по сравнению с мартом 2014 года цены выросли на 86,3%

1 апреля 2015, 15:57
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, почему резко подорожала киевская недвижимость

 Как передают "Комментарии", об этом говорится в ежемесячном обзоре информационно-аналитического портала "Столичная недвижимость".

 "Это объясняется резким ростом курса доллара, который имел место в феврале. Некоторые застройщики молниеносно отреагировали на него, что вылилось в росте цен на их квартиры еще по итогам февраля. А другие либо же пересмотрели цены в марте ("заморозив" продажи в феврале), либо поэтапно подымали их. Этим и обусловлен существенный рост цен и в марте, хотя курс доллара в этом месяце стабилизировался", – пояснили эксперты.

 Так, за последний месяц изменение цен по классам первичной недвижимости было следующим: эконом-класс – рост на 26,78% (до 16,861 тыс. грн за кв. м); бизнес-класс – рост на 20,06% (до 29,105 тыс. грн за кв. м); премиум-класс – рост на 14,36% (до 45,126 тыс. грн. за кв. м).

Ранее сегодня стало известно, что средняя стоимость предложения 1 кв. м жилья на вторичном рынке недвижимости Киева в марте 2015 года в долларах США продолжила снижение. Так, 1кв. м подешевел на 2,3% по сравнению с предыдущим месяцем и достиг отметки в $1,687 тыс.

Также сообщалось, что в 2015 году объем капиталовложений в недвижимость Киева сократился почти на треть.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!