Главная Новости Бизнес В ООН рассказали о нехватке денег для помощи Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН рассказали о нехватке денег для помощи Донбассу

 Организация Объединенных Наций (ООН) располагает только $26 млн из тех $316 млн, выделенных в рамках гуманитарной программы для населения востока Украины

8 апреля 2015, 16:34
Поделитесь публикацией:
В ООН рассказали о нехватке денег для помощи Донбассу

Об этом заявила глава Управления ООН по координации гуманитарных вопросов в Украине Барбара Манзи, передает "Сегодня".

"Из тех $316 млн, которые были заложены в Плане гуманитарного реагирования по Украине, мы уже получили $26 млн, и есть информация, что средства предоставят еще несколько международных организаций, что в целом составит порядка $57 млн.", — сообщила она.

Но, по ее словам, это лишь часть необходимого.

"Если эти средства так и не будут получены, нам придется сконцентрироваться на самых приоритетных программах, с тем чтобы помощь получили самые-самые уязвимые группы населения", — уточнила она.

"Приведу пример: мы раздаем ваучеры на покупку продуктов порядка 100 тысячам человек в месяц. Всего в рамках этой деятельности мы планировали помочь 0,5 миллионов человек, потому что примерно столько людей, по нашим подсчетам, в еде нуждаются. Эта операция стоит $65 млн. Сейчас же у нас есть только 16 миллионов, что значительно сократит возможность для выдачи продуктов, если не будет финансирования от доноров", — рассказала Манзи.

Ранее "Комментарии" сообщали, что поставки гуманитарной помощи ООН в Украину могут сократиться в связи с нехваткой средств.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!