Главная Новости Бизнес Кредиторы не «простят» Украине миллиардные долги, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кредиторы не «простят» Украине миллиардные долги, - СМИ

Пять крупнейших держателей облигаций Украины, которые предоставили стране 10 млрд. долл. в долг, в настоящее время разрабатывают план реструктуризации, который не предполагает сокращения долга

10 апреля 2015, 11:32
Поделитесь публикацией:
Кредиторы не «простят» Украине миллиардные долги, - СМИ

Об этом со ссылкой на Bloomberg передает "РБК-Украина".

В то же время правительство Украины пытается изменить условия предоставления кредитов стране, сообщает издание.

Комитет реструктуризации долга предлагает другой вариант решения проблемы и разрабатывает план, который позволит "снабдить Украину необходимой финансовой ликвидностью". Так, Украине необходимо достичь соглашения с кредиторами к концу мая, чтобы получить следующий транш от МВФ.

"Конечно, кредиторы будут пытаться достичь соглашения с правительством Украины без существенного снижения самого долга, но на самом деле вряд ли это у них получится. Внешний долг Украины по отношению к ВВП и так уже зашкаливает, а экономические показатели падают", — сообщил глава департамента развивающихся рынков компании Rogge Global Partners PLC Майкл Ганске.

Напомним, 11 марта совет директоров Международного валютного фонда одобрил четырехлетнюю программу финансовой помощи Украине в размере 17,5 млрд. долл. Одно из ключевых условий МВФ для предоставления кредита — повышение тарифов на газ и тепло для населения до рыночного уровня.

18 марта Украина начала переговоры о реструктуризации внешнего госдолга, в результате которых планируется получить 15,3 млрд. долл.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!