Главная Новости Бизнес В Закарпатье оценили ущерб от паводка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Закарпатье оценили ущерб от паводка

От стихии пострадали 67 населенных пунктов области

18 января 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
В Закарпатье оценили ущерб от паводка

Паводок в Закарпатье в декабре 2017 года нанес региону убытков на 86 млн. 42 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской областной государственной администрации.

По данным ОГА, от стихии пострадали 67 населенных пунктов в 14 административно-территориальных единицах региона. Самые большие разрушения зафиксированы в Иршавском, Тячевском, Виноградовском, Мукачевском и Межгорском районах.

По итогам работы комиссии, было повреждено 156 жилых домов, 12 автомобильных дорог разной формы собственности, 17 автомобильных и два пешеходных моста, а также водовыпуски и береговые укрепления.

Между тем в расчет убытков включены не все поврежденные в результате паводка объекты, так как по некоторым отсутствуют данные о первоначальной или остаточной стоимости, часть из них при обследовании оказались бесхозными и т.п.

"Комиссия классифицировала декабрьский паводок в Закарпатье чрезвычайной ситуацией природного характера регионального уровня", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщали "Комментарии", в середине декабря Закарпатье накрыл паводок. Стихия нанесла немалый урон региону. Вода подтопила жилые дома, подвальные помещения, участки автомобильных дорог и сельскохозяйственные угодья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!