Главная Новости Политика Укрзализныця будет приучать пассажиров к дневным поездам
commentss НОВОСТИ Все новости

Укрзализныця будет приучать пассажиров к дневным поездам

6 июля 2007, 13:40
Поделитесь публикацией:
Укрзализныця будет приучать пассажиров к дневным поездам

Со следующего года в новом графике движения поездов планируется увеличить количество дневных поездов на 30%. Об этом сообщил заместитель Генерального директора Укрзализныци Анатолий Слободян на встрече с журналистами, сообщили "proUA" в Управлении взаимодействия из СМИ Укрзализныци.

По его словам, в настоящий момент по железным дорогам курсируют около 25% дневных поездов.

"С учетом мероприятий по приобретению нового подвижного состава, работ, которые мы проводим по модернизации и продолжению сроков службы вагонов, мы идем к тому, чтобы рационально использовать подвижной состав. И в этом контексте изучаем опыт европейских государств", — отметил Слободян.

По его словам, поезда, прибывшие утром в пункт назначения, не должны ожидать вечера, чтобы отправляться в обратном направлении, таким образом, за сутки будет осуществляться полный оборот вагонов поезда.

В настоящий момент большинство ночных поездов за сутки делают лишь один полурейс. То есть, если поезд двигается лишь ночью, то треть суток он находится в дороге и две трети в пункте формирования. "Если поезд в дороге около 9 часов, то 12 часов он простаивает. За это время проводится уборка и послерейсовое обслуживание", — отметил Слободян.

В то же время, по словам заместителя Генерального директора Укрзализныци, украинские пассажиры еще не готовы к дневным поездам и отдают преимущество ночным рейсам. "Нам необходимо время, чтобы изменить психологию наших пассажиров. Например, поезд №105-106 "Киев-Одесса", который в этом году начал курсировать и днем, имеет загруженность лишь 13-15%", — отметил Слободян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!