Главная Новости Политика КПУ увидела в референдуме «регионалов» только попытку активизировать электорат
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ увидела в референдуме «регионалов» только попытку активизировать электорат

18 сентября 2007, 08:47
Поделитесь публикацией:
КПУ увидела в референдуме «регионалов» только попытку активизировать электорат

Член Коммунистической партии Александр Голуб заявляет, что референдум по статусу русского языка, предложенный Партией регионов, не будет иметь реальных последствий, поскольку он является попыткой партии активизировать свой электорат. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщила "proUA" пресс-служба КПУ.

"Мы рассматриваем этот референдум только как попытку Партии регионов активизировать свой электорат", — сказал коммунист.

По словам Голуба, "если воспринимать эту инициативу ПР как реальный референдум, направленный на внесение изменений в Конституцию Украины, то не было зарегистрировано необходимое количество инициативных групп в Центризбиркоме, не был выполнен целый ряд юридических процедур, и, безусловно, тот опрос, который проведут "регионалы" больше мобилизует их электорат, нежели он будет иметь какие-то конкретные последствия для разрешения этой проблемы".

Голуб отметил, что и КПУ, и Партия регионов понимают, что у них есть все возможности воссоздать Коалицию национального единства в следующем парламенте, и поэтому "должны сделать все для того, чтобы предпринять реальные шаги по внесению изменений в Конституцию и приданию русскому языку статуса второго государственного".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!