Главная Новости Политика «Газпром» будет договариваться с Украиной только после погашения долга
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» будет договариваться с Украиной только после погашения долга

22 ноября 2008, 12:44
Поделитесь публикацией:
«Газпром» будет договариваться с Украиной только после погашения долга

Украина не соблюдает условий, при которых было бы возможным подписание с ней долгосрочных контрактов на поставку и транзит российского газа.

Об этом заявил пресс-секретарь председателя правления "Газпрома" Сергей Куприянов в интервью телеканалу "Вести-24" в субботу, пишет "Интерфакс".

"Последние полтора месяца мы очень интенсивно работали с нашими коллегами из "Нафтогаз Украины" по реализации на практике положений меморандума, который был подписан 2 октября двумя премьерами. В нем было четко оговорено, что основным условием для подписания долгосрочных прямых контрактов на поставку и транзит газа через территорию Украины и постепенного перехода на рыночное ценообразование для Украины было полное и безоговорочное погашение всей имеющейся задолженности украинской стороной. Однако пока этого так и не произошло", — заявил Куприянов.

Напомним, в "Газпроме" заявляют, что в случае неподписания договора с Украиной на поставки газа в 2009 году до конца текущего года будут вынуждены прекратить эти поставки с 1 января.

Ранее, на заседании СНБО президент Украины Виктор Ющенко потребовал от правительства на протяжении пяти дней решить проблему газового долга перед Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!