Главная Новости Политика Зампред ЦИКа Магера считает крайне желательным присутствие международных наблюдателей на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Зампред ЦИКа Магера считает крайне желательным присутствие международных наблюдателей на выборах

11 октября 2010, 17:58
Поделитесь публикацией:
Зампред ЦИКа Магера считает крайне желательным присутствие международных наблюдателей на выборах

Зампредседателя ЦИК Андрей Магера считает, что присутствие международных наблюдателей на местных выборах станет подтверждением их демократичности, передают "Українські новини".

По мнению Магеры, для того, чтобы в Украине утвердилась демократия, необходимо провести еще не одни выборы, прозрачность которых признало бы международное сообщество. "Крайне желательно присутствие наблюдателей, и не только от политических партий и общественных организаций, которые есть в Украине, но и от иностранных государств и международных организаций. В конце концов, мы все декларируем — и Президент, и парламент, — что мы открытая страна, демократичная страна и правовое государство", — сказал он.

Зампред Центризбиркома предостерег, что возможные массовые нарушения на выборах могут стать основанием для очередной критики Украины со стороны международного сообщества. Член Центризбиркома также раскритиковал Министерство иностранных дел за промедление с приглашением международных наблюдателей на местные выборы. Он добавил, что обычно такие приглашения направляются в первые недели с момента назначения выборов, а не во время формирования территориальных избирательных комиссий, как было сделано МИДом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!