Главная Новости Политика Волынская «Батьківщина» требует возбудить уголовное дело в отношении главы Рожищенской РГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Волынская «Батьківщина» требует возбудить уголовное дело в отношении главы Рожищенской РГА

14 октября 2010, 10:25
Поделитесь публикацией:
Волынская «Батьківщина» требует возбудить уголовное дело в отношении главы Рожищенской РГА

Из-за вмешательства в работу избиркома Волынская "Батькивщина" требует от Генпрокурора, прокурора Волыни и прокурора Рожищенского района возбудить уголовное дело, в частности, в отношении главы Рожищенской РГА Сергей Горбача. Об этом заявил адвокат Андрей Осипов, сообщает "Волинський Інформаційний Портал".

По словам главы облорганизации "Батькивщины" Анатолия Грицюка, партийцы сейчас опротестовывают в суде смену главы облизбиркома Александра Стасюка. "После тех кощунских методов на уровне облизбиркома, когда уволили главу – нашего представителя – мы подали документы в суд", — сообщаил Грицюк. Также Грицюк утверждает, что сейчас в комиссиях идет сговор между ПР, КПУ, Блоком Литвина и их сателлитами.

Также адвокат обратил внимание, что на днях, в Рожищенском райизбиркоме, заседание комиссии созвал замглавы, и сформировал повестку дня, в то время, когда эти действия исключительно в компетенции главы райизбиркома. Такие права делегируются заместителю при условии, когда отсутствует глава. На заседании комиссии были вынесены решения про прекращение полномочий заместителя главы и секретаря комиссии. Кроме того, райизбирком утвердил прошение о снятии главы райизбиркома Галины Стасюк ("Батькивщина"). В частности, Стасюк заявляет, что глава Рожищенской РГА давит на комиссию с самого начала ее работы. По ее словам, Горбач вмешивается в работу и сельских избиркомов.

Галина Стасюк убеждает, что устно сообщала об этом в ЦИК, однако письменно не успела – все вроде как начало налаживаться. "Я не хотела обострения", — призналась Стасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!